手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

 时间:2026-04-27 21:31:07

1、打开手机主页面点【我的】图标。

手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

2、在我的页面点【下载管理】选项。

手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

3、在下载管理长按文件,点选剪面的小圆点。

手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

4、然后点下面的【删除】选项。

手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

5、在窗口中点选同时删除对应文件,之后点【删除并深度清理】即可。

手机QQ浏览器下载的文件如何删除?

  • QQ浏览器如何批量删除以前下载的文件
  • QQ浏览器怎么彻底清空删除文件
  • QQ浏览器产生的浏览数据怎样可以清除掉
  • QQ浏览器怎么清除缓存文件数据
  • QQ浏览器下载的文件如何进行删除
  • 热门搜索
    咖啡壶怎么用 苹果手机怎么在电脑上下载软件 湖州旅游 皮草马甲怎么搭配 恩施大峡谷旅游攻略 单相思怎么办 意大利面酱怎么做 怎么样才能让腿变细 英纳格手表怎么样 孕妇可以吃菠萝