iphone13关机充电不显示电量

 时间:2026-04-29 14:27:16

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13关机充电不显示电量

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone13关机充电不显示电量

3、在通用页面中,点击页面上的传输或还原iPhone,如下图所示:

iphone13关机充电不显示电量

4、进入还原页面后,点击还原主屏幕布局即可,如下图所示:

iphone13关机充电不显示电量

  • 苹果关机充电不显示充电图标黑屏
  • iphone关机充电没有充电标志怎么办
  • 苹果关机充电不显示充电图标黑屏
  • iphone12关机充电不显示充电图标
  • 苹果13关机充电为啥屏幕没显示
  • 热门搜索
    林内燃气热水器怎么样 ppt怎么自动播放 晒黑怎么办 微信传视频过大怎么办 怎么用手指吹口哨 微信头像怎么设置 怎么人肉搜索 狗咬了怎么办 老年人失眠怎么办 怎么进入bios