嗨兔直播如何停用消息通知

 时间:2026-04-25 02:43:35

1、手机打开“嗨兔直播”App,嗨兔直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗨兔直播如何停用消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨兔直播如何停用消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

嗨兔直播如何停用消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示嗨兔直播停用消息通知成功

嗨兔直播如何停用消息通知

  • 武汉商贸学院是公办还是民办
  • 怎样做企业博客
  • 雄的拼音怎么拼写
  • 文竹的寿命一般是多少年
  • 重庆有哪些值得去的博物馆?
  • 热门搜索
    干股什么意思 引产是什么意思 梦见掉牙什么意思 根深蒂固的意思 taste是什么意思 vb2的功效与作用 蜂胶胶囊的作用与功效 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 什么是麻风病 度娘什么意思