我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-26 07:13:26

1、打开“我秀娱乐直播app”。

我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

2、进入“我秀娱乐直播app”后,点击页面底部右下角“我的”按钮。

我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

3、在“我的”页面,点击左上角“小齿轮”图标按钮。

我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

4、进入“设置”页面,找到“开播提醒”栏目。

我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

5、勾选“开播提醒”栏目右侧按钮,向左侧滑动进行关闭。

我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒

6、以上就是我秀娱乐直播app怎么关闭开播提醒的方法。

  • 晚风直播APP怎么开启开播提醒
  • 斗鱼app如何关闭开播提醒
  • 比心APP怎么开启直播开播提醒
  • 千帆直播app怎么关闭开播提醒
  • 我秀娱乐直播app怎么设置青少年模式
  • 热门搜索
    美术图片大全 刀郎歌曲大全 路由器怎么升级 龚自珍简介 海底两万里简介 三年级春节手抄报大全 三字成语大全 服务理念口号标语大全 对子大全 vivo报价大全