移动卡puk码解锁方法

 时间:2026-04-24 23:54:13

1、拨打10086人工客服帮忙解绑,告知PUK码。

移动卡puk码解锁方法

2、手持本人身份证,去当地的营业厅办理。

移动卡puk码解锁方法

3、登陆中国移动官方网址http://www.10086.cn/

移动卡puk码解锁方法

4、输入手机号,然后输入服务密码,如果不知道服务密码,短信登录即可。

移动卡puk码解锁方法

5、我的移动常用功能这里,点击这里的SIM卡信息查询按钮。

移动卡puk码解锁方法

6、现在就可以看到SIM卡具体的信息,这里显示PIN码和PUK码。

移动卡puk码解锁方法

  • puk码怎么解锁
  • 联通手机卡PUK码被锁怎么办
  • 怎么帮别人查询puk码
  • 怎样查询PUK码解锁?
  • 怎么查电信的puk码
  • 热门搜索
    打印机共享怎么设置 oppo手机怎么样 跨行取款手续费怎么算 苹果id密码忘了怎么办 可乐鸡翅的做法大全 蘑菇怎么炒好吃 脂肪肝是怎么回事 我的电脑图标没了怎么办 猷怎么读音 月经期间同房了会怎么样