苹果手机如何关闭打开的应用程序?

 时间:2026-04-22 15:33:09

1、打开苹果手机,点击手机上的虚拟Home图标。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

2、页面弹出选项,点击设备。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

3、点击设备后,再点击更多。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

4、点击更多后,虚拟Home键弹出其他选项,点击应用切换器。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

5、手机会弹出所有的后台运行程序,按住后台运行的程序往上滑动。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

6、把后台运行的程序往上滑动后,此后台运行程序就被关闭掉了,其它运行的后台程序也是按相同的方法关闭。

苹果手机如何关闭打开的应用程序?

  • 苹果手机怎么关闭应用程序
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭运行程序?
  • 苹果手机怎么关闭打开的应用程序
  • 苹果手机如何关闭程序?
  • 热门搜索
    string是什么意思 pace是什么意思 贿赂的意思 agree是什么意思 继往开来是什么意思 pin码是什么意思 玩lol用什么显卡好 眼花缭乱的意思是什么 标新立异是什么意思 什么牌子的电烤箱好