企业微信怎么删除好友

 时间:2026-04-30 08:38:16

1、点击通讯录

选择企业微信右下方的通讯录选项。

企业微信怎么删除好友

2、点击成员名称

选择需要删除的好友名称。

企业微信怎么删除好友

3、点击三个点

选择右上角的三个点图标。

企业微信怎么删除好友

4、点击编辑成员

选择下方的编辑成员选项。

企业微信怎么删除好友

5、点击删除成员

选择下方的删除成员选项即可。

企业微信怎么删除好友

  • 微信如何删除企业微信好友?
  • 企业微信怎么删除好友
  • 企业微信联系人怎么删除不了
  • 企业微信怎么删除好友
  • 企业微信怎么删除好友
  • 热门搜索
    crp是什么意思 威慑的意思 盘旋的意思 平行世界是什么意思 挑大梁什么意思 潇洒的意思 鹦鹉鱼和什么鱼混养好 世界波什么意思 煲机是什么意思 恍然大悟的意思是什么