美团在哪打开置顶订单动态

 时间:2026-04-22 11:24:21

1、第一步,首先打开美团,在我的页面点击右上角设置

美团在哪打开置顶订单动态

2、第二步,进入设置页面中点击消息通知设置的选项

美团在哪打开置顶订单动态

3、第三步,在消息通知设置的页面里点击订单动态

美团在哪打开置顶订单动态

4、第四步,进入页面后找到置顶订单动态,拖动滑块,点击开启该功能即可

美团在哪打开置顶订单动态

  • 刚上美团外卖商家一周没单怎么办
  • 美团外卖商家版app如何设置营业时间
  • 美团APP在哪查看美团规则
  • 美团商家袋鼠店长怎么开通
  • 美团外卖商家版怎么设置规格
  • 热门搜索
    胸部下垂怎么办 脂肪肝是怎么引起的 怎么下载我的世界 薛佳凝和胡歌怎么回事 cereal怎么读 烤箱怎么烤红薯 板鞋鞋带怎么系好看 加班费怎么算 南京航空航天大学怎么样 吕洗发水怎么样