怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

 时间:2026-05-01 04:00:28

1、首先打开爱奇艺体育app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

4、弹出如下图界面,提示是否关闭个性化推荐,点击关闭推荐按钮

怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

5、打开如下图界面,可以看到个性化推荐已经关闭了。

怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐

6、到此,关闭爱奇艺体育app的个性化推荐已经完成了。

  • 塞尔达传说米亚马神庙怎么过?
  • 塞尔达传说照片里的记忆位置
  • 塞尔达双弹击飞步骤
  • 塞尔达传说魔吉拉的面具怎么获得
  • 塞尔达雷神兽任务流程
  • 热门搜索
    朋友的英文怎么写 怎么缩小图片大小 下巴长痘痘是怎么回事 提手旁怎么打 小孩流鼻血怎么办 北京现代名图怎么样 银行贷款利率怎么算 西洋参片怎么吃 喀什怎么读拼音 脸上痤疮怎么治