手机支付宝怎么开启NFC功能

 时间:2026-04-29 05:45:06

1、打开手机支付宝,在的界面,点击右上角设置进入

手机支付宝怎么开启NFC功能

2、找到通用一栏,点击进入

手机支付宝怎么开启NFC功能

3、在界面内找到NFC选择,点击进入

手机支付宝怎么开启NFC功能

4、点击按钮,点亮开关即可开启NFC功能

手机支付宝怎么开启NFC功能

  • 支付宝如何打开NFC功能
  • 支付宝如何开启NFC功能
  • nfc怎么用支付宝支付
  • 支付宝的NFC功能在哪
  • 支付宝如何开启NFC功能
  • 热门搜索
    p2c是什么意思 不解风情是什么意思 blackboard是什么意思 1024是什么意思 依依惜别的意思 给母亲的祝福语 望洋兴叹是什么意思 蚁人2什么时候上映 酮替芬片主要治疗什么 最大马力是什么意思