手机QQ怎么设置自定义封面

 时间:2026-04-22 09:48:27

1、打开手机QQ后,点击我们的头像进入个人资料卡页面。然后点击右上角进入“设置”页面

手机QQ怎么设置自定义封面

2、在“设置”页面“封面展示”里面我们可以看到“自定义封面”

手机QQ怎么设置自定义封面

3、点击进入“自定义封面”后我们除了可以选择“从手机相册选择”等三种方法外还可以使用“推荐封面”,自己去试试吧。

手机QQ怎么设置自定义封面

  • qq主页背景图怎么设置自己的图片
  • qq如何更换聊天背景
  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • QQ如何自定义主页封面
  • 热门搜索
    安全图片大全 简单风景画图片大全 特种兵电视剧大全 猪蜜蜜电视剧大全 和女朋友聊天话题大全 初二作文600字大全 大专自考怎么报名 读书卡的制作大全 标志图片大全 中国法律法规大全