京东APP怎么开启面容ID支付

 时间:2026-04-23 11:35:49

1、打开京东APP,登录个人账号,点击“我的-设置”

京东APP怎么开启面容ID支付

2、点击“支付设置”

京东APP怎么开启面容ID支付

3、点击“生物支付”

京东APP怎么开启面容ID支付

4、点击“面容ID”后面的灰色按钮

京东APP怎么开启面容ID支付

5、勾选同意,点击“立即开启”

京东APP怎么开启面容ID支付

6、然后输入数字支付密码验证

京东APP怎么开启面容ID支付

7、这样面容ID支付就可以开启了,如下图所示

京东APP怎么开启面容ID支付

  • Visio的安装教程,Visio使用
  • ip7p信号圈点设置
  • iPhone手机莫名其妙亮度降低怎么办
  • 参见皇后娘娘攻略
  • 心肺复苏操作流程
  • 热门搜索
    欣然是什么意思 什么都没有穿的美女 明空念什么 秀外慧中什么意思 摇摇欲坠的意思 故人是什么意思 废寝忘食的意思 财产保全是什么意思 鸿蒙是什么意思 fun是什么意思