vivo手机怎样唤醒小v

 时间:2026-05-03 19:35:38

1、点击jovi

选择点击手机设置中的jovi选项。

vivo手机怎样唤醒小v

2、点击jovi能力设置

进入到页面中,选择点击最上方的jovi能力设置。

vivo手机怎样唤醒小v

3、点击语音助手

选择点击页面中的语音助手选项。

vivo手机怎样唤醒小v

4、点击语音唤醒

找到页面中语音唤醒功能,点击右侧的按钮打开即可。

vivo手机怎样唤醒小v

  • 怎么查找电话卡的位置
  • 手机发不出短信怎么回事
  • 怎么使用查找设备功能协助他人查找?
  • opporeno5设置定位服务教程分享
  • 腾讯地图怎么开启长辈版设置
  • 热门搜索
    茂盛的近义词是什么 酮体是什么 设问句是什么 办健康证需要带什么 临空墙是什么意思 约数是什么意思 脚宽的人适合穿什么鞋 紫砂壶适合泡什么茶 165是什么码 我最难忘是你的眼睛是什么歌