手机如何显示实时网速?

 时间:2026-04-26 11:15:32

1、打开手机,在主应用界面找到【设置】,并点击进入

手机如何显示实时网速?

2、在出现的【设置】菜单选项中找到【显示和亮度】,并点击进入

手机如何显示实时网速?

3、在出现的【显示和亮度】菜单页面向下滑动至最后,找到【更多显示设置】,并点击进入

手机如何显示实时网速?

4、在出现的【更多显示设置】页面中找到【显示实时网速】,将其点选即可在手机屏幕最上方显示实时网速

手机如何显示实时网速?

  • 手机如何显示网速
  • 手机如何设置显示实时网速
  • 如何让手机显示网速
  • 显示网速的设置在哪里
  • 如何查看手机是否已启用5G?
  • 热门搜索
    头癣怎么治 拉布拉多犬怎么训练 苹果手机怎么制作铃声 抗精子抗体怎么检查 香蕉吃多了会怎么样 黑色痘印怎么消除 睡觉打呼怎么办 怎么解防沉迷 ps怎么切图 苹果快捷键怎么设置