阿里云盘APP如何给好友发送文件

 时间:2026-05-09 22:27:09

1、打开手机App,进入发现页,点击左上角“头像”。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

2、进入个人中心,点击“好友传输”。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

3、进入好友传输,点击页面右上角“好友”图标。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

4、进入好友列表,选择一个好友。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

5、进入好友传输界面,点击底部“传文件”。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

6、进入阿里云盘文件夹,选择要发送的文件,然后点击右侧“发送”即可。

阿里云盘APP如何给好友发送文件

  • 阿里云盘如何分享文件
  • 阿里云盘如何分享文件
  • 阿里云盘怎么分享文件
  • 阿里云盘如何转存他人分享文件
  • 百度网盘怎么下载视频?
  • 热门搜索
    使命召唤1攻略 减肥瘦身汤 苔丝简介 红烧肉的做法视频 云南旅游攻略自由行 减肥晚上吃什么 怎么做好淘宝 达尔文进化岛攻略 游戏开发物语攻略 密室逃脱4攻略