贴贴怎么关闭学校功能

 时间:2026-04-26 07:17:54

1、1.首先点击打开贴贴软件,进入到贴贴页面之后,点击右上角的【设置】图标;

贴贴怎么关闭学校功能

2、2.然后来到设置的页面之后,点击【通用设置】;

贴贴怎么关闭学校功能

3、3.进入到通用设置的页面之后,点击【隐私设置】;

贴贴怎么关闭学校功能

4、4.最后来到隐私设置的页面之后,点击关闭【同校】即可。

贴贴怎么关闭学校功能

  • 贴贴怎么关闭学校功能
  • 手机贴贴填写学校没有自己的学校怎么办
  • 举例说明什么是亚文化
  • 游离线是啥
  • 《小时代》中姐妹开撕台词是什么
  • 热门搜索
    nfo文件怎么打开 腿弯筋疼是怎么回事 舟山旅游地图 如何去除痘印 路由器管理员密码 老美你怎么看 苹果路由器 自我评定怎么写 微信怎么用qq号注册 脚麻了怎么快速处理