苹果微信视频怎么开美颜

 时间:2026-04-22 17:13:57

1、进入聊天页

打开微信的主页面之后,进入一个好友的聊天页面。

苹果微信视频怎么开美颜

2、点击视频通话

进入到好友聊天页之后,点击键盘里面的视频通话。

苹果微信视频怎么开美颜

3、再次国肺点击视频通话

弹出里面的选项之后,再次点击视频通话。

苹果微信视频怎么开美颜

4、拉选慎下控制中心

拨通了视频之后,手指在右上角下滑拉出控制中心。

苹果微信视频怎么开美颜

5、长按视频效果

拉下控制中心之后,长按视频效果选番此段项。

苹果微信视频怎么开美颜

6、打开人像

弹出新的界面之后,把人像那个按钮打开即可。

苹果微信视频怎么开美颜

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机打微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    合肥万达文化旅游城 耳朵红热是怎么回事 如何做糖醋排骨 暖瓶里的水垢怎么去除 怎么用ps瘦脸 如何怀孕 如何清理c盘空间 如何快速丰胸 如何增加硬度 小爱音箱怎么使用