抖音长按评论无置顶怎么回事

 时间:2026-04-30 07:44:39

1、打开视频并点击小圆点

进入抖音我的页面,打开自己的一个视频,点击右边的评论小圆点图标。

抖音长按评论无置顶怎么回事

2、找到评论并长按

打开了视频评论列表,找到要设置置顶的作者评论,长按该条评论。

抖音长按评论无置顶怎么回事

3、打开置顶评论开关

长按后弹出窗口,找到窗口上的置顶评论选项,打开右边的开关即可。

抖音长按评论无置顶怎么回事

  • 抖音作者评论置顶不了怎么回事
  • 抖音评论怎么置顶
  • 抖音如何置顶自己的评论
  • 抖音评论置顶功能没有了
  • 抖音置顶自己的评论怎么设置
  • 热门搜索
    手机外屏碎了怎么办 宝宝拉稀水怎么办 生锈了怎么办 怎么写观察日记 红烧鲅鱼的做法 玉玺争夺战攻略 放置江湖攻略 郎朗简介 北海银滩旅游攻略 怎么用微波炉做蛋糕