小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
医保卡如何绑定家人
时间:2026-04-24 15:18:56
1、进入支付宝市民中心页面,点击进入医保。
2、在医保页面中点击进入个人账户共济绑定,如图所示。
3、最后点击添加绑定家庭成员即可,如图所示。
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
医保卡怎么绑定家人共享
医保卡如何绑定家人
支付宝怎么绑定家人的医保卡
支付宝怎么绑定医保亲情账户
热门搜索
北斗导航怎么用
金伯利钻石怎么样
转化率怎么算
手机版本过低怎么升级
教育费附加怎么算
阳澄湖大闸蟹怎么吃
葡萄怎么洗
梦幻西游化生寺怎么加点
弓形虫怎么治疗
收入证明怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长