oppo手机取卡孔戳不动

 时间:2026-04-23 19:30:25

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

oppo手机取卡孔戳不动

2、在手机设置界面,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机取卡孔戳不动

3、在SIM卡与流量管理设置界面,我们点击打开我们手机的SIM卡卡槽,

oppo手机取卡孔戳不动

4、最后,我们直接将SIM卡卡槽的开关给打开,就可以弹出卡槽了。

oppo手机取卡孔戳不动

  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • 怎么让手机自动弹出卡槽
  • 手机卡槽怎么取出来
  • 手机插卡没有卡针怎么办
  • 手机电话卡怎么取出来
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游攻略 ipod怎么连接电脑 雅安旅游 鲇鱼怎么读 我的世界怎么加血 香格里拉旅游攻略 电脑一体机怎么样 季风气候的特点 如果爱可以重来 qq改密码怎么改