微博私信权限在哪设置

 时间:2026-04-23 14:08:45

1、打开微博进入个人页面后,选择小齿轮。

微博私信权限在哪设置

2、选择隐私设置。

微博私信权限在哪设置

3、选择进入我可以收到哪些人的私信。

微博私信权限在哪设置

4、就可以通过勾选来选择可以收到哪些人私信的权限了。

微博私信权限在哪设置

1、1、打开微博进入个人页面后,选择小齿轮。

2、选择隐私设置。

3、选择进入我可以收到哪些人的私信。

4、就可以通过勾选来选择可以收到哪些人私信的权限了。

  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博如何删除历史头像
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博私信怎么关
  • 微博怎么设置个性图标
  • 热门搜索
    幼儿发烧怎么办 平方怎么计算 你在哪里英文怎么说 sausage怎么读 道路运输证怎么办理 上海财经大学怎么样 金刚结怎么编 ppt怎么换背景 手机的ip地址怎么查 中秋节是怎么来的