网易有道词典如何开启快速查词

 时间:2026-04-22 12:22:52

1、首先,我们在手机桌面找到并点击打开网易有道词典APP。

网易有道词典如何开启快速查词

2、进入网易有道词典的首页面后,我们在下方选项栏中点击“我的”选项。

网易有道词典如何开启快速查词

3、然后,在接下来的页面中,点击最上方的“登录”,选择账号或者直接输入账号进行登录。

网易有道词典如何开启快速查词

网易有道词典如何开启快速查词

4、登录完成之后,由“个人中心”页面返回“我的”页面。

网易有道词典如何开启快速查词

5、接着,在“我的”页面,我们找到并点击下方的“设置”一栏。

网易有道词典如何开启快速查词

6、进入“设置”界面后,向下翻,找到“开启快速查词”选项,此时其后的按钮应该是关闭着的。

网易有道词典如何开启快速查词

7、最后,我们只需点击开启“我的”页面中“开启快速查词”选项后的按钮即可。这样,我们打开软件就可以在首页面的搜索栏直接进行快速查词了。

网易有道词典如何开启快速查词

  • visual studio怎么除此之外所有关闭窗口
  • vb6.0 如何实现textbox文本控件背景透明?
  • MsgBox函数怎样设置显示的按钮?
  • 网易有道词典工具栏功能怎么开启
  • 如何利用VBA代码插入心形
  • 热门搜索
    麻辣鸡的做法 清汤的做法 酸甜萝卜的做法 西兰花怎么做好吃 螃蟹的做法大全家常 面筋的做法 tp-link路由器怎么设置 生蚝的做法 凉拌牛肉的做法 花灯怎么做