怎么开三星A9s面部解锁

 时间:2026-05-06 16:02:58

1、点击“设置”,打开设置界面。

怎么开三星A9s面部解锁

2、点击“锁定屏幕”。

怎么开三星A9s面部解锁

3、点击“屏幕解锁类型”。

怎么开三星A9s面部解锁

4、点击“面部”后方按钮。

怎么开三星A9s面部解锁

5、输入自己手机的锁屏密码,点击“继续”。

怎么开三星A9s面部解锁

6、重复输入密码,点击“确定”。

怎么开三星A9s面部解锁

7、点击“继续”,录入自己的面部信息,进行注册即可。

怎么开三星A9s面部解锁

  • 如何清除三星手机锁屏密码
  • 三星手机忘记密码怎么办?
  • 三星怎么强制恢复出厂设置
  • 三星手机10秒解除锁屏
  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    360驱动大师怎么用 mg怎么样 如何申请支付宝 如何品茶 病假工资如何计算 党组织生活会 淀粉是什么 股权转让如何避税 车辆年审过期怎么办 我的暑假生活作文