ios16轻点背部在哪设置

 时间:2026-04-29 09:11:40

1、在手机设置菜单中点击辅助功能。

ios16轻点背部在哪设置

2、在辅助功能中点击触控选项。

ios16轻点背部在哪设置

3、在触控界面选择轻点背面。

ios16轻点背部在哪设置

4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选想要设置的功能即可。

ios16轻点背部在哪设置

1、在手机设置菜单中点击辅助功能。

在辅助功能中点击触控选项。

在触控界面选择轻点背面。

选择轻点两下或者轻点三下,勾选想要设置的功能即可。

  • 清蒸鲫鱼(适合孕妇哦)
  • 日立 HDC-507数码相机说明书:[2]
  • 买iPad air 还是iPad mini 2
  • 暗用音序查字法怎么查
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 热门搜索
    mpv什么意思 八年级上册生物知识点 客厅挂什么画风水好 黑碧玺的功效与作用 鱼油的作用 什么叫等位基因 山茱萸的功效与作用 柠檬茶的功效与作用 茴香籽的功效与作用 桑黄的功效与作用