社保停缴后怎么续交

 时间:2026-04-22 23:26:30

1、在支付宝app中,选用“社保”应用。

社保停缴后怎么续交

2、进入到市民中心社保页,点选“电子社保卡”功能。

社保停缴后怎么续交

3、登录到个人电子社保卡界面,办理社保缴费业务,进行续交即可。

社保停缴后怎么续交

  • 社保断交后怎么续缴
  • 微信交社保怎么操作
  • 如何激活设置东莞中国银行社会保障卡两账户密码
  • 社保停了几年自己如何续交
  • 公司停买社保后自己怎么续上
  • 热门搜索
    怎么制作app软件 宝宝帽子的编织方法 淘宝怎么刷销量 颈椎病的最好治疗方法 炖肉的家常做法 缩句大全及答案 田口方法 紫薯的做法大全 proe5.0安装方法 历史研究方法