手机照片怎么合并发送

 时间:2026-04-23 01:21:59

1、点击多选

打开微信,点击图片右击选择多选

手机照片怎么合并发送

2、选择合并转发

有个选择的页面,点击选择合并转发

手机照片怎么合并发送

3、选择好友

在弹出的对话框中,转发给想要转发给的好友

手机照片怎么合并发送

4、转发成功

选择好友会弹出一个对话框,选择发送就可以了,即可完成合并转发图片

手机照片怎么合并发送

  • 微信多张照片合并发送
  • 微信图片怎么合并发送
  • 怎样把几个图片拼在一起发送
  • 微信合并转发图片怎么操作
  • 怎么合并图片发微信
  • 热门搜索
    脚跟骨刺的治疗方法 鸡爪怎么做才好吃 小白菜怎么做好吃 芭乐app下载大全 午餐肉怎么做好吃 蝴蝶兰的养殖方法 打方向盘的正确方法 怎么下腰 减肥最快的方法 地图鱼怎么分公母