美团怎么退出群聊

 时间:2026-04-25 00:02:15

1、打开消息中心

打开美团app首页,点击底部【消息】。

美团怎么退出群聊

2、打开群聊

在消息列表中找到群聊,点击进入。

美团怎么退出群聊

3、打开群聊设置

点击页面右上角【设置】图标。

美团怎么退出群聊

4、删除群聊

点击【删除并退出】。

美团怎么退出群聊

5、确认删除

在弹出的窗口点击【确定】。

美团怎么退出群聊

  • 东方归言录测试服在红魔馆攻略
  • 英雄无归有钢铁侠吗
  • 手机起点读书软件中系统通知功能怎么开启
  • 冬瓜汤的做法
  • 《骑马与砍杀战团》完全攻略集:[3]
  • 热门搜索
    竖线符号怎么打 大便干燥怎么办 房产税怎么计算 眼睛痒是怎么回事 老是打嗝是怎么回事 教师资格证怎么报名 金戈效果怎么样 车辆保险怎么买划算 怎么做油条 地线怎么接