小米10怎么关闭自动备份

 时间:2026-04-25 12:06:14

1、在小米10手机桌面上,点击设置图标进入。

小米10怎么关闭自动备份

2、进入设置列表菜单,点击我的设备进入。

小米10怎么关闭自动备份

3、在我的设备界面,点击备份和重置进入。

小米10怎么关闭自动备份

4、进入备份和重置界面,点击自动备份进入。

小米10怎么关闭自动备份

5、在备份界面,将开启自动备份开关关闭即可。

小米10怎么关闭自动备份

  • 九游怎么开启自动安装
  • 小米手机如何添加手指指纹
  • EI上暗夜精灵怎么打人族MK开矿
  • 自然兰穴位小常识:上火可以按摩这几个穴位
  • 香菇干豆腐汤
  • 热门搜索
    什么邮箱比较正式 什么春江水暖鸭先知 办健康证要检查什么 钓鲫鱼用什么漂 五音不全唱什么歌 什么的鸟巢 闪点是什么意思 金霉素软膏的作用 种什么中药材最挣钱 fall是什么意思