QQ附近功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 20:36:04

1、打开qq—点击右下角动态—点击附近

QQ附近功能怎么关闭?

2、进入附近页面后点击右上角我的

QQ附近功能怎么关闭?

3、进入我的页面后再点击—通知—把接受附近消息按钮关闭即可

QQ附近功能怎么关闭?

4、然后再点击清除位置信息并退出即可

QQ附近功能怎么关闭?

5、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助! 

  • 如何将图片中人物面部扣取下来
  • 夸克,文档去水印在哪里操作
  • qq小世界在哪里点击喜欢
  • 爱笔思画x导入图片为什么是黑白
  • 爱笔思画X怎么画一个蓝色方块
  • 热门搜索
    聘书怎么写 心里难受怎么办 上火喉咙痛怎么办 小肚子大是怎么回事 怎么节约用水 保圣太阳镜怎么样 怎么预防尿毒症 延缓写入失败怎么修复 冰箱结冰怎么回事 碧欧泉怎么样