觅伊如何开启显示地理位置

 时间:2026-04-29 22:51:24

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启显示地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启显示地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

觅伊如何开启显示地理位置

4、隐私设置界面点击“显示地理位置”后面的圆点

觅伊如何开启显示地理位置

5、“显示地理位置”后面的圆点变为绿色即表示觅伊开启显示地理位置成功

觅伊如何开启显示地理位置

  • 百度地图如何开启语音搜索
  • 麦苗守护如何进行权益兑换?
  • vivonex双屏版怎么打开定位
  • 腾讯地图怎么分享自己的实时位置
  • 高德地图怎么退出登录
  • 热门搜索
    火腿三明治的做法 裴怎么读 西餐做法 辣椒炒蛋的做法 寿司的做法视频 鸭血怎么做好吃 黑鱼的做法大全 辣椒炒肉做法 金针菇的做法菜谱 大白菜做法