微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声

 时间:2026-05-02 16:49:01

1、打开微信软件,在“我”的页面中,点击“设置”按钮,如图所示

微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声

2、在设置页面,找到“新消息通知”按钮,如图所示

微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声

3、在新消息通知设置页面,点击下方的“来电铃声”按钮,如图所示

微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声

4、在来电铃声页面,点击“为朋友设置专属铃声”选项,选择好友,设置好铃声即可,如图所示

微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声

  • 情人节泡妞攻略,你知道多少?
  • 微信铃声如何添加自己喜欢的音乐
  • 年会上如何让自己成为最耀眼的?
  • 哺乳期妈妈的禁忌
  • 朵唯手机的微信消息提示音怎么改
  • 热门搜索
    附件囊肿怎么治疗 江苏师范大学怎么样 怎么做巧克力 微信怎么截屏聊天记录 水银温度计怎么看图解 赛菲尔黄金怎么样 湖南理工学院怎么样 电脑开机密码怎么修改 闽南理工学院怎么样 鼻子上火怎么办