小米手机怎么强制关机

 时间:2026-04-23 10:51:44

1、小米手机的机身两侧(左侧或者右侧)存在着三个按钮,分别是电源键、音量加键和音量减键。我们要做的就是找到边讨这三个键。

小米手机怎么强制关机

2、当你想要将手机出现问题,需要强斤各制关机或者重启时,只需要同时按住电源键+音量加键(或者电源键+音量减键块闲舍)不松开,持续5秒钟之后,手机就能够完成关机。

小米手机怎么强制关机

  • 小米手机死机了怎么强制关机
  • 小米手机强制关机不重启
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米10屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    摆龙门阵什么意思 在农村养殖什么赚钱 线上线下是什么意思 心酸的意思 忽悠是什么意思 笨拙的意思 歧义是什么意思 心不在焉的意思 炒白术功效与作用 战无不胜的意思