手机如何设置锁屏密码?

 时间:2026-04-22 05:29:30

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何设置锁屏密码?

2、找到【密码与安全】并点击进入。

手机如何设置锁屏密码?

3、点击【锁屏密码】。

手机如何设置锁屏密码?

4、用户可以根据自己的喜好,设置【数字密码】、【混合密码】、【图案密码】。然后选择其中一种使用即可。

手机如何设置锁屏密码?

  • 锁屏密码怎么设置
  • 如何设置手机锁屏密码
  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 手机锁屏密码设置
  • 怎么设置手机密码
  • 热门搜索
    qq怎么充值q币 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 心情说说感悟生活 电脑慢怎么清理 山东经贸职业学院怎么样 我的暑假生活作文 7月26日是什么星座 如何去除腋毛 如此生活 get是什么意思啊