微信如何对好友进行分组管理

 时间:2026-05-07 06:51:54

1、打开微信>通讯录,点击标签。

微信如何对好友进行分组管理

2、选择合适的标签。

微信如何对好友进行分组管理

3、点击【+】号。

微信如何对好友进行分组管理

4、需要需要添加的好友,点击完成即可。

微信如何对好友进行分组管理

5、总结:

1、打开微信>通讯录,点击标签。

2、选择合适的标签。

3、点击【+】号。

4、需要需要添加的好友,点击完成即可。

  • 手机微信好友怎么分组
  • 微信如何分组管理好友
  • 微信如何将好友分组
  • 微信好友如何分组
  • 微信怎么分组管理好友
  • 热门搜索
    蒜茄子的腌制方法 硼砂是什么 致跳高运动员 apn是什么意思 两厢和三厢有什么区别 徘徊的意思是什么 什么海没有水 落花流水是什么生肖 康乃馨代表什么 prime是什么意思