华为手机如何提取图片文字

 时间:2026-04-21 20:14:51

1、点击图片

进入手机的图库,点击图片。

华为手机如何提取图片文字

2、点击更多

点击下面的更多选项。

华为手机如何提取图片文字

3、点击识别图中内容

点击下面的识别图中内容。

华为手机如何提取图片文字

4、提取图片文字

就可提取图片文字。

华为手机如何提取图片文字

1、点击提取图中文字

两指长按图片,点击提取图中文字。

华为手机如何提取图片文字

2、点击全选

点击下面的全选。

华为手机如何提取图片文字

3、点击复制文字

点击下面的复制文字即可。

华为手机如何提取图片文字

  • 华为手机如何提取图片文字
  • 华为手机怎么从照片中提取文字
  • 华为手机怎么提取图片中的文字
  • 华为手机如何识别图片文字
  • 华为手机如何提取图片文字
  • 热门搜索
    婷美化妆品怎么样 飞歌导航怎么样 qq怎么解除保护模式 如何去除色斑 新车磨合期怎么开 生活用品简笔画 如何编辑pdf 带着空间的修真生活 眼皮跳是什么原因怎么办 十一怎么放假