手机淘宝在哪儿看我的淘宝账号?

 时间:2026-04-25 00:00:48

1、打开手机淘宝APP,进入主页面,选择右下角“我的淘宝”。

手机淘宝在哪儿看我的淘宝账号?

2、进入个人信息页面,点击左上角的淘宝头像。

手机淘宝在哪儿看我的淘宝账号?

3、在新的页面,头像下方有一串字符,这就是你的淘宝账号,也就是你注册淘宝的会员名称,点击后方“编辑资料”。

手机淘宝在哪儿看我的淘宝账号?

4、进入到个人资料页面,可以看到在“会员名”后的字符和之前头像下方的是一样的。

手机淘宝在哪儿看我的淘宝账号?

  • 淘宝账号在哪里看
  • 淘宝账号怎么查看
  • 淘宝账号在哪里查看
  • 淘宝主页在哪里看
  • 注销淘宝账号怎么注销
  • 热门搜索
    干咳怎么回事 羊排怎么做好吃 臭豆腐怎么做 怎么删除分页符 雷锋怎么画 听课记录怎么写 怎么申请qq号 怎么填报志愿 心无旁骛怎么读 苹果手机掉水里怎么处理