安卓QQ非纯色状态栏怎么沉浸

 时间:2026-05-01 07:03:14

1、第一步:我们打开手机的设置功能

安卓QQ非纯色状态栏怎么沉浸

2、第二步:我们打开  通知和状态栏

安卓QQ非纯色状态栏怎么沉浸

3、第三步:我们将  沉浸式状态栏  这一项勾选上

安卓QQ非纯色状态栏怎么沉浸

4、这样的话,我们就设置好了

(无论我们进入任何软件状态栏都是沉浸式的状态)

安卓QQ非纯色状态栏怎么沉浸

  • 手机qq如何设置允许模式人赞我
  • qq音乐简洁版怎么设置桌面歌词
  • 如何关闭任务栏显示QQ图标?
  • QQ怎样关闭超级QQ秀展示
  • QQ怎么设置在顶部展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    如何做好管理 打车软件怎么用 如何去除甲醛 阳澄湖在哪里 那年夏天你去了哪里 电影 如何炖牛肉 1岁宝宝拉肚子怎么办 如何养花 如何练腹肌 公司如何上市