小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate20X5G怎么关闭应用建议
时间:2026-04-23 19:59:16
1、返回手机主界面,在空白处用两个手指向屏幕两侧滑动;
2、 进入桌面主界面,点击更多设置
3、在设置界面找到应用建议设置,点击关闭应用建议即可
华为手机怎么关闭顶部弹窗消息
小米12pro屏幕突然变黄怎么办
华为手机怎么用显示系统进程功能
美国旅游必去景点
酷我畅听锁屏显示怎么取消
热门搜索
怂是什么意思
如何煎荷包蛋
海马车质量怎么样
如何恢复u盘数据
生活美容
锚点是什么意思
o型血和b型血生的孩子是什么血型
may是什么意思
app如何制作
电脑如何设置定时关机
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长