大众点评移动端如何打开系统位置权限?

 时间:2026-04-22 11:51:39

1、打开大众点评移动端app,点击底部处攀膨菜单栏中“我的”选项。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

2、点击我的页面中设置图标。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

3、在设置页面中间位置,点击“隐私管理包露”选项。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

4、点击“系统权限管理”选项。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

5、点击“位置信息权限”选项。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

6、进入到系统设置页面后,点击“位置”选项。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

7、点击“使用应用期间”选项,即可打开系统位置权限蹲披。

大众点评移动端如何打开系统位置权限?

  • 大众点评的精准定位在哪里打开
  • 怎么在大众点评软件定位到我的位置
  • 大众点评获取不了定位怎么办?
  • 大众点评怎么开启定位服务
  • 大众点评怎样更换定位地址?
  • 热门搜索
    风情万种是什么意思 专业学位什么意思 什么会影响生育 望天门山古诗意思 虎头蛇尾是什么意思 esr是什么意思 韩国什么东西值得买 春来江水绿如蓝的意思 脉血康胶囊治疗什么病 戏答是什么意思