抖音怎么开启同城展示功能

 时间:2026-05-07 20:12:20

1、点击三横图标

进入手机的抖音,点击右上角的三横图标。

抖音怎么开启同城展示功能

2、点击设置

点击下面的设置。

抖音怎么开启同城展示功能

3、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

抖音怎么开启同城展示功能

4、点击同城展示

点击上面的同城展示。

抖音怎么开启同城展示功能

5、开启同城展示功能

点击开启同城展示功能即可。

抖音怎么开启同城展示功能

  • 抖音同城怎么设置
  • 怎么设置抖音里的同城展示
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么开启同城展示?
  • 抖音怎么设置同城显示
  • 热门搜索
    甜甜圈的做法 睢字怎么读 红烧鸡爪的做法 虾丸的做法 颇怎么读 牛尾骨汤的做法 炒蘑菇的做法 大闸蟹做法 包子皮的做法 咖喱鱼蛋的做法