苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友

 时间:2026-04-22 16:09:50

1、  第一步:点击朋友权限

  进入微信隐私设置界面,点击打开【朋友权限】功能界面,进入新界面。

苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友

2、  第二步:点击添加方式

  在朋友权限界面,点击选择【添加我的方】图标选项。

苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友

3、  第三步:点击手机号

  在添加方式界面,选择开启【手机号】即可设置完成。

苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友

  • 苹果手机微信设置通过手机号搜索添加好友的方法
  • 苹果手机如何添加微信好友
  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 微信加人5种方法
  • iPhone手机设置添加微信好友的方法
  • 热门搜索
    怎么跑800米不累 沙家浜旅游攻略 李易峰简介 脸上毛孔粗怎么办 郑州中学怎么样 词语搭配 保卫萝卜3攻略 星星冰柜怎么样 电压力锅红烧肉 仙剑3攻略