华为阅读护眼阅读模式怎样开启

 时间:2026-05-03 16:40:01

1、打开华为阅读,点击【我的】,在我的页面向下滑动屏幕,点击一下【设置】,

华为阅读护眼阅读模式怎样开启

2、点击【护眼阅读模式】,

华为阅读护眼阅读模式怎样开启

3、将【护眼阅读模式】按钮关闭即可。

华为阅读护眼阅读模式怎样开启

4、总结:

1、打开华为阅读,点击【我的】,在我的页面向下滑动屏幕,点击一下【设置】,

2、点击【护眼阅读模式】,

3、将【护眼阅读模式】按钮关闭即可。

  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 华为阅读怎样开启护眼阅读模式
  • 华为阅读如何开启护眼模式
  • 华为阅读APP怎么开启护眼模式?
  • 华为阅读护眼模式开启步骤分享
  • 热门搜索
    桂鱼怎么做好吃 诺贝尔奖为什么没有数学奖 蕤怎么读 拍一拍怎么设置 舞蹈花儿为什么这样红 猪肺汤的做法大全 怎么做水晶泥 吃西餐刀叉怎么拿 客厅怎么装修 婺怎么读