OPPO手机云空间如何下载数据?

 时间:2026-04-26 19:53:35

1、打开手机,点击【设置】。

OPPO手机云空间如何下载数据?

2、找到【云服务】并点击进入。

OPPO手机云空间如何下载数据?

3、点击【云盘】。

OPPO手机云空间如何下载数据?

4、点击右上角的【功能】按钮,然后点击【选择】。

OPPO手机云空间如何下载数据?

5、点亮右侧的小圆圈,选择好需要下载的数据,再点击左下角的【下载】按钮。

OPPO手机云空间如何下载数据?

  • oppo云备份怎样恢复到手机
  • 如何恢复OPPO手机云空间里的数据?
  • OPPO手机中如何开启云备份自动备份
  • oppo云备份怎么恢复到手机
  • OPPO手机怎么备份到另一个手机
  • 热门搜索
    扁桃体肿大怎么办 怎么连接打印机 芃怎么读 show怎么读 腋窝下有疙瘩怎么回事 命运多舛怎么读 凉拌黄豆芽的做法 头发少了怎么办 绿萝怎么养 电子邮箱怎么注册