iphone手机信息怎么取消未知发件人通知

 时间:2026-04-23 19:13:43

1、  第一步:点击通知图标

  在iphone信息界面,打开【通知】设置图标,进入新界面。

iphone手机信息怎么取消未知发件人通知

2、  第二步:点击自定通知选项

  进入通知页面,点击【自定通知】界面。

iphone手机信息怎么取消未知发件人通知

3、  第三步:选择取消未知发件人

  在自定通知界面,取消【未知发件人】即可。

iphone手机信息怎么取消未知发件人通知

  • 保释后的犯人是不是没罪了
  • 限位转轴是有哪些角度可固定的
  • 传奇霸主怎么关闭游戏背景音量#校园分享#
  • 怎样查询纳税人识别号
  • 教你如何正确的帮助小儿玩水
  • 热门搜索
    尼康d7000怎么样 宝宝闹觉怎么办 进击的巨人哪里可以看 凉拌白萝卜丝 焦作旅游 痘坑怎么治疗 景区门票 玉米淀粉可以做什么 脚上有鸡眼怎么办 fob价格怎么算