悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

 时间:2026-04-22 12:48:13

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

3、设置界面点击“跑步设置”打开跑步设置界面

悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

4、跑步设置界面点击“摇一摇语音播报”后面的圆点

悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

5、“摇一摇语音播报”后面的圆点变为灰色即表示悦动圈停用摇一摇语音播报成功

悦动圈怎么停用摇一摇语音播报

  • 怎么开启悦动圈摇一摇语音播报
  • 如何停用悦动圈节拍器
  • 怎么停用悦动圈节拍器
  • 悦动圈怎么开启摇一摇语音播报
  • 悦动圈如何停用自动暂停
  • 热门搜索
    籰怎么读 鞋子磨脚怎么办 臭虫怎么消灭 乘号怎么打 小米手环怎么充电 sd卡受损怎么修复 怎么转笔 一怎么读 龙怎么折 妍诗美护肤品怎么样