苹果手机怎样同步备忘录

 时间:2026-04-22 02:00:00

1、首先在设置页面,选择点击进入“Apple ID”信息

苹果手机怎样同步备忘录

2、接着下滑页面,选择点击进入“iCloud”。

苹果手机怎样同步备忘录

3、在页面里选择点击开启“备忘录”右侧的滑块。之后,我们只需在另一台iphone上登录同一个Apple ID账号即可同步备忘录

苹果手机怎样同步备忘录

  • 两台iphone如何同步备忘录?
  • 两台iphone如何同步备忘录
  • 如何让2个iPhone的备忘录同步
  • iphone怎么同步备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • 热门搜索
    理论片大全 过敏性鼻炎治疗方法 周记大全 502胶水把手黏住了怎么办 工资税怎么算 大头菜怎么做好吃 腰间盘突出的锻炼方法 怎么盗qq号简单方法 肌肉拉伤怎么治疗 怎么煮元宵