手机怎么开启小度语音助手

 时间:2026-04-21 17:50:38

1、点击头像

进入百度地图,点击左上角头像。

手机怎么开启小度语音助手

2、点击设置图标

点击右上角的设置图标。

手机怎么开启小度语音助手

3、点击语音设置

点击语音设置选项。

手机怎么开启小度语音助手

4、开启唤醒智能语音功能

点击开启唤醒智能语音功能。

手机怎么开启小度语音助手

5、对着手机说话

开启了小度语音助手,对着手机说话即可。

手机怎么开启小度语音助手

  • 手机小度语音助手如何打开
  • 手机上怎么呼叫小度
  • 手机怎么开启小度语音助手
  • 小度小度语音唤醒功能
  • 小度app怎么设置开启小度小度唤醒功能
  • 热门搜索
    如何删除聊天记录 脸上皮肤粗糙怎么办 如何发红包 住房公积金如何缴纳 小孩脚麻是怎么回事 如何治疗脚臭 让生活好看 酸辣粉是怎么做的 les是什么意思 如何制作电子书