怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

 时间:2026-04-22 11:47:24

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

3、通用设置界面点击“分时K线”打开分时K线设置界面

怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

4、分时K线设置界面点击“显示智能盯盘”后面的圆点

怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

5、“显示智能盯盘”后面的圆点变为灰色即表示停用Wind金融终端显示智能盯盘成功

怎么停用Wind金融终端显示智能盯盘

  • Wind金融终端怎么停用市场快讯
  • 如何停用Wind金融终端智能推荐
  • 怎么启用Wind金融终端显示智能盯盘
  • Wind金融终端如何启用显示智能盯盘
  • Wind金融终端如何停用显示智能盯盘
  • 热门搜索
    怎么制作照片 家里灰尘太多怎么办 减肥大肚子 口袋妖怪日月攻略 牵牛花怎么折 湖南财政经济学院怎么样 西昌旅游攻略 脸上起青春痘怎么办 怎么写年终工作总结 鼓浪屿怎么去