腾讯新闻怎么开启文字模式?

 时间:2026-04-21 17:14:08

1、打开手机。

腾讯新闻怎么开启文字模式?

2、应用商店下载腾讯新闻。

腾讯新闻怎么开启文字模式?

3、安装到桌面,点击打开。

腾讯新闻怎么开启文字模式?

4、点击右下角活动,点击右上角进入设置。

腾讯新闻怎么开启文字模式?

5、跳转的页面,找到文字模式,在文字模式后的四方框中打上勾即可开启文字模式。

腾讯新闻怎么开启文字模式?

1、打开手机。应用商店下载腾讯新闻。安装到桌面,点击打开。点击右下角活动,点击右上角进入设置。跳转的页面,找到文字模式,在文字模式后的四方框中打上勾即可开启文字模式。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 文字的缩小出现效果怎么制作
  • 2020抖音怎么拍春节拜年视频
  • 遇见你,是所有故事的开始
  • 抖音极速版怎么设置动态封面呢?
  • 去哪儿旅行怎么发布视频
  • 热门搜索
    手脱皮是什么原因导致的 初中生活的酸甜苦辣 苹果官换机是什么意思 vj是什么 报到证过期怎么办 如何调节屏幕亮度 如何加盟京东快递 健身房怎么减肥 如何更改电脑用户名 爱情生活片