自己发的语音没有声音怎么办

 时间:2026-04-25 01:36:41

1、打开设置,点击隐私。

自己发的语音没有声音怎么办

2、选择麦克风。

自己发的语音没有声音怎么办

3、将微信和手机QQ右侧的按钮打开即可。

自己发的语音没有声音怎么办

4、或者返回设置主页面,在搜索栏中输入微信。

自己发的语音没有声音怎么办

5、将麦克风右侧按钮打开即可。

自己发的语音没有声音怎么办

6、再输入QQ搜索,选择QQ并进入。

自己发的语音没有声音怎么办

7、将麦克风右侧按钮打开即可。

自己发的语音没有声音怎么办

8、总结如下。

自己发的语音没有声音怎么办

  • 微信发语音没声音怎么办
  • 微信语音没声音怎么回事
  • 微信语音没有声音
  • 微信发语音别人听不到怎么解决
  • 微信发语音没声音怎么回事
  • 热门搜索
    fruit是什么意思 一级夫妻生活片 怎么修改照片背景 如何制作微课 如何更改电脑密码 如何关闭空间 缺钾会有什么症状 家庭与生活报 生活质量评定量表 肺大泡是什么病严重吗